2414
Zwiebelmuster-Tafelaufsatz, - Tablett, -Butterdose und -Cachepot.
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
H Tafelaufsatz 16,5 cm, H Cachepot 10,5 cm, Butterdose 15 x 20,5 cm und dreipassiges Tablett mit drei Füßen Ø 22,5 cm.