1618
3 Gugelhupfformen.
19. Jh.
Kupferblech mit gebördeltem Rand, innen verzinnt.
Maximal H 11 cm, Ø 26 cm.
Verzinnung je berieben, 1 Rand mit 2 Haarrissen, je Alters-/Gebrauchsspuren.