1619
9x dekoratives Kupfergeschirr.
18.-20. Jh.
Kupferblech, teils verzinnt, 1x vermessingt(?), Eisen bzw. Messing.
H Meste 30 cm, Ø 18 cm.
Lötspur an der Meste und am Eimer, Dreibeinfüße abgesägt, teils stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.