922
Kleines Visitenkartentablett.
Johann von Schwarz, Nürnberg.
Um 1900.
Entwurf: Carl Sigmund LUBER.
Steingut mit Fadenreliefdekor, farbig staffiert.
12 x 9 cm, Rahmen 17 x 14,8 cm.
Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Literature:
Vgl. König/Weichselbaum (2006), S. 81.