3505
WENCKE,
Sophie
(1874 Bremerhaven - 1963 Worpswede)
Hügelige Landschaft
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts unten signiert.
32 x 47 cm.
Framed:
45 x 60 cm.
Landschaftsmalerin und Radiererin in Worpswede, Schülerin von Hamacher, Uth und Modersohn.
Literature:
Thieme/Becker.