1478
Ausdrucksvolles kleines Brustkopfmädchen.
Simon & Halbig.
Gemarkt "S 4 H".
Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder.
L 37 cm.
Gesichts- und Haarbemalung minimal berieben, 2 winzige Chips an der Rückenplatte. Körper rieselt, mit Reparaturen, Hände bestoßen.