1555
Mädchenpuppe "Florodora".
Armand Marseille.
Gemarkt "A 3/0 M Made in Germany".
Um 1900.
Biskuitporzellan, Wachstuch.
L 45 cm.
Kopf mit Haarriss, Brustplatte restauriert. Arme erneuert, Beine fleckig.