1512
Charakterjunge mit Zylinder.
Burggrub.
Gemarkt "Porzellanfabrik Burggrub 169 2/0 Germany".
Um 1930.
Biskuitporzellan, Masse.
L 33 cm.
Zähnchen fehlen, Kopf nicht durchleuchtet, jedoch ohne sichtbare Defekte. Finger minimal bestoßen. Geige mit Defekten.