1551
Puppenpaar mit wachsierten Köpfen.
Ungemarkt.
Um 1900.
Papiermaché, Wachs, Masse, Porzellan.
L je ca. 39 cm.
Beide mit Rissen im Wachs, Finger bestoßen.