3723
KLEMM,
Walther (1883 ebd. - 1957 Weimar)
"Gartenstrauß"
Aquarell.Rechts unten signiert/betitelt.Datiert: Juni (19)45.
58 x 45 cm.Gerahmt & hinter Glas: 61 x 48 cm.
Modernes Wiesenstück mit verschiedenen Blumen im hellen Licht.
Maler und Grafiker in Karlsbad, studierte an der Akademie und Kunstgewerbeschule Wien unter Moser, Myrbach, von Kenner.
"Gartenstrauß"
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 17:07 uhr
Hammer price 220.00 €