3724
LASSE,
Erich (1887 Leipzig - 1948 Ambach)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
80 x 66 cm.Gerahmt: 89 x 74 cm.
Großer Strauß aus Dahlien, Rosen und anderen Blumen. Eine kleine restaurierte Stelle.
Deutscher Maler, studierte an der Königlichen Akademie für graphische Künste und Buchgewerbe zu Leipzig, später an der Akademie Berlin. Schüler Corinths in dessen Malschule. Reiste nach Frankreich und Italien.
Blumenstillleben
Limit 100 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 17:08 uhr
Sold for 100 €