3531
KLEMM,
Walther (1883 ebd. - 1957 Weimar)
Thüringer Landschaft
Aquarell.Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 32,5 x 42 cm.Gerahmt & hinter Glas: 48 x 58 cm.
Helles Licht über der bergigen Wald- und Wiesenlandschaft. Leichte Altersspuren.
Maler und Grafiker in Karlsbad, studierte an der Akademie und Kunstgewerbeschule Wien unter Moser, Myrbach, von Kenner.
Thüringer Landschaft
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 15:31 uhr
Hammer price 180.00 €