2258
2 Schalen und 2 Salieren mit Blumenmalerei.
Meissen.
1x Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl, 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche und 2x ungemarkt.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Partiell minimaler Goldabrieb.