3992
Deckenlampe und Wandleuchterpaar im Empire-Stil.
Um 1960.
Messing, teils russischgrün gefasst.
Deckenlampe L ca. 95 cm, ø ca. 58 cm | Wandleuchter L je 34 cm.
Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit Korrosionsspuren.
Deckenlampe elektrifiziert, mit Kerzenhülsen aus Kunststoff. Funktion nicht geprüft.