812
Goldene Art-déco-Sprungdeckeluhr in Etui.
Aster.
Gehäusenummer 1656646.
Gemarktes Stahlwerk mit Streifenzier, Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, Feinreglage, gebläute Breguet-Spirale und Schrauben, Steine, Kronenaufzug.
Champagnerfarbenes Zifferblatt mit vertiefter Blattmitte, goldfarbenen arabischen Zahlen, Minuterie, kleiner Sekunde und Romaines-Zeigern.
Manufactury mark on dial:
Aster.
14 k, Schweizer Beschauzeichen gepunzt, Staubdeckel aus Gold.
Ø 4,9 cm.
62 g.
Läuft.
Mit Etui in roter Kroko-Optik.