813
Vergoldete Art-déco-Sprungdeckeluhr mit Uhrenkette.
Firmenmarke Robert Winter, Gehäusenummer 335750.
Messingwerk mit Ankerhemmung, Schraubenunruh, gebläuter Spirale und Kronenaufzug.
Champagnerfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen arabischen Zahlen, Minuterie, kleiner Sekunde und Lochzeigern.
Uhr Ø 5,2 cm, Kette L 26 cm.
Gesamtgewicht 96 g.
Läuft.
Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
In brauner Lederhülle.