958
2 Einsatzgewichte.
N (Nürnberg), 1 Pfund, AG und Adlerpunze bzw. 1/16 gepunzt.
1. Hälfte 19. Jh.
Bronze.
H 4,5 bzw. 3 cm.
555 bzw. 230 g.
Je die kleinsten Gewichte fehlen, sonst einige Alters-/Gebrauchsspuren.