2312
Allegorie "Der Herbst".
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Modell-Nr.: 1696.
Entwurf: 1762.
MEYER,
Friedrich Elias
(Um 1723 Erfurt - 1785 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 14 cm.
Kopf des Rehbockes restauriert, einige Weintrauben bestoßen.