324
Großer Corpus Christi von einem Kruzifix
Weichholz gefasst.
1. Hälfte 20. Jh.
H 76 cm.
Arme und Kreuznimbus fehlen, Fehlteile am Tuch und einem Fuß, Trockenrisse, Fassung übergangen.
Provenance: