975
Kugelschnepper.
2. Hälfte 18. Jh.
England.
Bogenweite 67,5 cm, Gesamtlänge 80 cm.
Schraube und Mutter des Scharniers vom Klappvisier ergänzt, Alters-/Gebrauchsspuren.