1122
Emaildose mit Simson-Motiv.
18. Jh.
Kupferemail mit Emailmalerei, vergoldete Messingmontierung.
4 x 9 x 5,5 cm.
Kleiner Abplatzer im Deckel, leicht haarrissig, Boden etwas berieben.