871
Fayence-Walzenkrug mit rot blühenden Zweigen.
Ungemarkt.
Anfang 19. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Grün, Rot und Mangan.
H 26,5 cm.
Glasurbereibungen, Alters- und Gebrauchsspuren.