2457
8 Teller mit Weinlaubdekor.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldrand (davon 3x mit breitem Goldrand).
Ø 18,5 cm, 1x 16,5 cm.