2476
Kaffee- und Teeservice mit Weinlaubdekor.
Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei, überwiegend mit Goldstaffage.
Partiell minimaler Goldabrieb, Chip an 2 Teetassenrändern, Zuckerdosendeckel bestoßen.