Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1
Biedermeier-Parure im Originaletui.
Reliefierter Armreif, Brosche und Ohrhängerpaar mit Montierungen, Abhängungen und kleinen roten Cabochons (3 durch rotes Email ersetzt). Kastenschloss mit Sicherheitskette, Hakenverschluss, Federbügel. In schwarzem Etui
Limit 390,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1
Biedermeier-Parure im Originaletui
Verkaufspreis 900,00 €
2
Biedermeier-Medaillonbrosche mit Muschelkamee.
Große, reliefierte Brosche mit zargengefasster Kamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf und Kugelabhängung. Verglast gerahmte Rückseite. Hakenverschluss
Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
2
Biedermeier-Medaillonbrosche mit Muschelkamee
Verkaufspreis 140,00 €
3
Biedermeierarmreif und Brosche.
Reliefierter Reif mit zargengefasstem Granat, Perlchen und Email. Kastenschloss und Sicherheitskette. Reliefierte, partiell emaillierte Brosche mit Granat Kugel- und Kettenabhängung. Hakenverschluss
Limit 180,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
3
Biedermeierarmreif und Brosche
Verkaufspreis 500,00 €
4
Ohrsteckerpaar mit Achatkameen Ende 19. Jh.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf in filigranverziertem Ornamentrahmen. Steckmechanik
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
4
Ohrsteckerpaar mit Achatkameen Ende 19. Jh
Verkaufspreis 390,00 €
5
2 Biedermeierbroschen mit Email.
Reliefierte Broschen mit partieller Emaillierung. Hakenverschlüsse
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
5
2 Biedermeierbroschen mit Email
Verkaufspreis 140,00 €
6
Biedermeierbrosche und Ohrhängerpaar.
Reliefierte Brosche mit montierter, emaillierter Blume und kleiner Zuchtperle. Ergänzter Kugelhaken. Passendes Ohrhängerpaar mit Bügel
Limit 140,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
6
Biedermeierbrosche und Ohrhängerpaar
Verkaufspreis 190,00 €
7
Reliefierte Brosche mit montierter, emaillierter Blume. Reliefierte Schleifenbrosche mit Email. Hakenverschlüsse. Sicherheitskette
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
7
Verkaufspreis 150,00 €
8
Limit 6.500,00 € Zuschlag 7.000,00 € Verkauft
9
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen.
Blütenzweig mit 3 chatongefassten Altschliff-Diamanten und diversen, kleinen eingelassenen Diamantrosen. Hakenverschluss
10
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen, um 1850.
Aufwendig gearbeitete, schleifenförmige Brosche, besetzt mit 8 Altschliffdiamanten und diversen, kleinen Diamantrosen. Hakenverschluss
Limit 550,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
11
Süddeutsche Kropfkette Mitte/2.H.19.Jh.
4-reihiges Halsband aus reliefiertem, partiell schwarz emailliertem Zierschloss (2 kleine Abhängeösen) und 6 Zwischengliedern sowie reliefierten Steggliedern. Kastenschloss
Limit 390,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
11
Süddeutsche Kropfkette Mitte/2.H.19.Jh
Verkaufspreis 1.300,00 €
12
Biedermeier-Medaillonbrosche.
Reliefierte Brosche mit perlchenbesetzter Montierung, Gravuren und partieller Emaillierung. Verglast gerahmte Rückseite, kleine Abhängeöse. Kugelhaken ergänzt
Limit 120,00 € Nicht verkauft
12
Biedermeier-Medaillonbrosche
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
13
Biedermeierbrosche und Ohrhängerpaar mit Email.
Reliefierte Brosche und kleines Ohrhängerpaar mit Email. Hakenverschluss. Bügel
Limit 90,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
13
Biedermeierbrosche und Ohrhängerpaar mit Email
Verkaufspreis 200,00 €
14
Brosche mit Altschliff-Diamanten und Perlchen Ende 19. Jh.
Montierte Blüte mit 5 chatongefassten Rosendiamanten und Perlchen. Hakenverschluss
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
15
Biedermeierarmband mit Zierschließe.
3-reihiges Erbskettenband an reliefierter Schließe mit kleinem Saphir. Sicherheitskette
Limit 650,00 €
16
Spätbiedermeier-Uhrenkette.
Ziergliederkette mit Knebelsteg, Quastenabhängung und Schraubverschlussöse
Limit 260,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
16
Spätbiedermeier-Uhrenkette
Verkaufspreis 460,00 €
17
Armreif mit Onyx und Perlchen 2.H.19.Jh.
Reliefierter Klappreif mit perlchenbesetztem Onyxcabochon in blütenförmiger Mitte. Kastenschloss
17
Armreif mit Onyx und Perlchen 2.H.19.Jh
Verkaufspreis 200,00 €
18
Viktorianischer Armreif mit Altschliff-Diamant und Perlchen.
Ovaler Klappreif mit krappengefasstem Altschliff-Diamant und Perlchenbesatz in Ornamentzier. Kastenschloss mit Sicherheitskette. In altem Etui
Limit 360,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
19
Englisches Collier mit Saatperlen, um 1890.
Verspieltes Schauteil mit eingelassenen Saatperlen, zwischen Erbskette mit Ringfederschließe und Verlängerungskettchen
Limit 120,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
19
Englisches Collier mit Saatperlen, um 1890
Verkaufspreis 750,00 €
20
Englische Barockbrosche mit Smaragden.
Filigrane, schleifenförmige Brosche mit zentral zargengefasstem Smaragd und 49 kleineren. Hakenverschluss
Limit 750,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
20
Englische Barockbrosche mit Smaragden
Verkaufspreis 1.400,00 €
21
Viktorianischer Fotoanhänger mit Saphiren und Perlchen.
Beidseitig verglaster Anhänger mit verziertem Rahmen, besetzt mit 7 zargengefassten, kleinen Saphiren und eingelassenen Saatperlen
Limit 100,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
22
Russischer Anhänger mit Altschliff-Diamanten.
Verzierter Rahmenanhänger mit 6 chatongefassten Altschliff-Diamanten
Limit 390,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
22
Russischer Anhänger mit Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 500,00 €
23
2 Broschen mit Türkisen Ende 19. Jh.
Florale Brosche mit Türkiscabochons und Perlchen. Kleine Brosche mit Türkiscabochons. Hakenverschlüsse
Limit 160,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
23
2 Broschen mit Türkisen Ende 19. Jh
Verkaufspreis 300,00 €
24
Bandring mit Altschliff-Brillanten.
Breite Verlaufschiene mit 9 eingelassenen Altschliffsteinen
Limit 460,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
24
Bandring mit Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 550,00 €
25
Entouragering mit Opal und Altschliff-Diamanten, um 1900| siehe Nachtrag.
Krappengefasster Cabochon, umringt von 16 Altschliffsteinen. Schmale Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
26
Italienische Mikromosaikbrosche und Pietra Dura Brosche 2.H.19.Jh.
In Goldfluss eingelegtes Mosaik mit Motiv des Petersplatzes in Rom, zargengefasst in verziertem Rahmen. Doppelbrosche mit eingelegten Blumenmotiven, zargengefasst in verzierten Rändern (wohl ehemals Ohrschmuck). Hakenverschlüsse, 1 Abhängehaken
Limit 150,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
27
Italienische Mikromosaikbrosche 2.H.19.Jh.
Eingelegtes Glasmosaik mit Motiv des Petersdom in Rom, zargengefasst mit kordelverziertem Rahmen. Hakenverschluss
Limit 190,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
27
Italienische Mikromosaikbrosche 2.H.19.Jh
Verkaufspreis 280,00 €
28
4 Krawattennadeln und Manschettenknopfpaar.
Hochzeitsnadel mit kleinem Rubin, Diamant und Saphir. Mikromosaik mit Darstellung der Cestiuspyramide, Rom Anfang 19. Jh. Nadel mit Perle, gefasste Grandel und Manschettenknöpfe mit Grandeln
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
28
4 Krawattennadeln und Manschettenknopfpaar
Verkaufspreis 120,00 €
29
Antike Miniaturbrosche in altem Etui.
Gerahmt verglaste, gemalte Miniatur mit Damenporträt, umringt von beweglich montierten, emaillierten Blüten. Hakenverschluss
Limit 150,00 €
30
Italienische Mikromosaikbrosche 2. H. 19. Jh.
Eingelegtes Glasmosaik mit Motiv des Forum Romanum, in offener Zargenfassung mit Kettenrahmen. Hakenverschluss
Limit 190,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
30
Italienische Mikromosaikbrosche 2. H. 19. Jh
Verkaufspreis 240,00 €
31
Eingelegtes Glasmosaik mit Motiv des Pantheons in Rom in offener Zargenfassung. Hakenverschluss
31
Verkaufspreis 460,00 €
32
Brosche/Anhänger mit Pietra Dura, Ende 19. Jh.
Zargengefasste Steineinlage mit Blumenstraußmotiv in kordelverziertem Rahmen. Hakenverschluss und -öse
32
Brosche/Anhänger mit Pietra Dura, Ende 19. Jh
Verkaufspreis 390,00 €
33
2 Miniaturbroschen.
Porzellantafeln mit gemaltem Motivausschnitt der Madonna della Sedia nach Raffael und betendem Mädchenpaar, in offenen Metallzargen. Haken- und Kugelhakenverschluss ergänzt
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
33
2 Miniaturbroschen
Verkaufspreis 100,00 €
34
Ring mit Muschelkamee.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
34
Ring mit Muschelkamee
Verkaufspreis 160,00 €
35
Antike, große Brosche mit Muschelkamee.
Geschnittene Kamee mit Puttenreigenmotiv, in Zargenfassung mit Ornamentmontierungen. Hakenverschluss
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
35
Antike, große Brosche mit Muschelkamee
Verkaufspreis 330,00 €
36
Große Brosche mit Korallenkamee.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem christlichen Motiv "Rebekka und Elieser am Brunnen" mit breitem Rahmen und reliefiertem Kordelrand. Hakenverschluss, kleine starre Öse
Limit 330,00 €
37
Antike Brosche mit Muschelkamee.
Zargengefasste Kamee mit antikisierend geschnittenem Profilkopf der Göttin Flora, mit reliefierter Rahmenzier in Schlangenform. Hakenverschluss
Limit 120,00 €
38
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Motiv zweier Figuren vor Haus und Burg mit filigraner Verzierung in blättergeprägtem Rahmen. Hakenverschluss
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
38
Verkaufspreis 160,00 €
39
Brosche mit antiker Muschelkamee.
Zargengefasste, antikisierend geschnittene Kamee mit Motiv "Hebe mit Adler des Zeus" in jüngerem, verziertem Rahmen. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
39
Brosche mit antiker Muschelkamee
Verkaufspreis 130,00 €
40
1 antike, ungerahmte Muschelkamee, Brosche mit Muschelkamee.
Große, ungefasste Kamee mit antikisierend geschnittenem Profilkopf der Berenike II? (seitlich kleiner Haarriss). Kamee mit geschnittenem Männerprofilkopf (seitlich vertikaler Haarriss) in offener Zargenfassung. Hakenverschluss
Limit 120,00 €
41
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee und Saatperlen, Ende 19. Jh.
Kamee mit fein geschnittenem Frauenprofilkopf, umgeben von Saatperlen, in geschlossener Zargenfassung. Hakenverschluss, Hakenöse
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
42
11 verschiedene Krawattennadeln um 1900.
Dekorative Nadelköpfe, u.a. besetzt mit Altschliff-Diamanten, Perlchen, Türkiscabochons, Amethyst, Granaten, grünem und rotem Stein, an langen Nadeln
Limit 220,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
42
11 verschiedene Krawattennadeln um 1900
Verkaufspreis 500,00 €
43
Ohrsteckerpaar mit Diamantrosen.
Ohrstecker mit 3-ebnig eingelassenen, kleinen Diamantrosen. Steck/Klippmechanik ergänzt
43
Ohrsteckerpaar mit Diamantrosen
Verkaufspreis 390,00 €
44
3 Medaillonanhänger, 1 Kette um 1900.
Emaillierte Anhänger mit perlchenbesetzten Gravuren. 1x 2 Innenfächer mit gerahmter Verglasung (1 Verglasung fehlt). 2 mit verglast gerahmten Rückseiten. Scharnierösen, 1 Broschierung. Ankerkette mit Steckschließe
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
44
3 Medaillonanhänger, 1 Kette um 1900
Verkaufspreis 300,00 €
45
5 Biedermeier-Haaruhrenketten.
Geknüpfte, teils mehrreihige Ketten mit reliefierten Montierungen, Einhängehaken, Ringfederschließen und Karabinerhaken
45
5 Biedermeier-Haaruhrenketten
Verkaufspreis 160,00 €
46
Medaillon um 1900.
Beidseitig partiell schwarz emailliertes Medaillon. In 4 verglast gerahmten Innenfächern zeittypische Fotoeinlagen
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
46
Medaillon um 1900
Verkaufspreis 260,00 €
47
4 Biedermeier-Haaruhrenketten.
Geknüpfte, teils mehrreihige Ketten mit reliefierten Montierungen an Federringen, Einhängehaken und Karabinerverschlüssen
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
47
4 Biedermeier-Haaruhrenketten
Verkaufspreis 120,00 €
48
Medaillon-Anhänger mit Saatperlen, um 1870.
Auf wappenförmigem Onyxanhänger mit Saatperlen besetztes Monogramm MS. Rückseitig verglast gerahmtes Fach
Limit 60,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
48
Medaillon-Anhänger mit Saatperlen, um 1870
Verkaufspreis 220,00 €
49
Anhänger und Medallionanhänger um 1900.
Großer Anhänger mit montiertem Silbermonogramm "DH" und emailliertes Medaillon mit 2 Innenfächern
Limit 90,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
49
Anhänger und Medallionanhänger um 1900
Verkaufspreis 260,00 €
50
Medaillon mit Perlchen um 1900.
Großes Medaillon mit montiertem, perlchenbesetztem Blumenzweig. Verglast gerahmte Rückseite mit Hakenverschluss
Limit 80,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
50
Medaillon mit Perlchen um 1900
Verkaufspreis 200,00 €
51
4 Schmuckstücke mit Opalen, um 1900.
Stiltypisches Collier, Panzerarmband und Brosche mit Opalcabochons und Ornamentbrosche mit Granat. Ankerkette, Kastenschloss mit Sicherheitskette, Hakenverschlüsse
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
51
4 Schmuckstücke mit Opalen, um 1900
Verkaufspreis 220,00 €
52
Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
52
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 260,00 €
53
2 Medaillonbroschen und 2 Broschen Ende 19. Jh.
Reliefierte Broschen/Anhänger, teilweise mit Montierungen. Verglast gerahmte Rückseiten. Hakenverschlüsse. Scharnierösen
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
53
2 Medaillonbroschen und 2 Broschen Ende 19. Jh
Verkaufspreis 180,00 €
54
Doppelbrosche mit Altschliff-Diamanten.
Limit 280,00 € Nicht verkauft
54
Doppelbrosche mit Altschliff-Diamanten
Nicht verkauft
Limit 280,00 €
55
Ohrsteckerpaar mit Altschliff-Diamanten, um 1900.
Blütenbrisur mit je 10 kleinen, eingelassenen Diamantrosen, an Steckmechanik
Limit 200,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
55
Ohrsteckerpaar mit Altschliff-Diamanten, um 1900
Verkaufspreis 390,00 €
56
Entouragering mit schwarzem Altschliff-Brillant und Altschliff-Brillanten um 1900.
Zargengefasster Mittelstein, umringt von 8 chatongefassten Altschliff-Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 900,00 € Zuschlag 1.100,00 € Verkauft
57
2 Medaillonanhänger und 2 Broschen Ende 19.Jh./um1900.
Reliefiertes Medaillon (mit Broschierung) mit verglast gerahmter Rückseite. Partiell emaillierter Anhänger mit rückseitigem Fach. 2 reliefierte Broschen mit Glasmontierung und emailliertem Ornament. Hakenverschlüsse
58
Ring mit Intaglio Ende 19. Jh.
In reliefiertem Ringkopf (ehemals Manschettenknopf) zargengefasste Glastafel mit antikisierend geschnittenem Profilkopf der Athene, auf breiter, ergänzter Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
58
Ring mit Intaglio Ende 19. Jh
Verkaufspreis 90,00 €
59
Anhänger und 3 Broschen 2.H.19.Jh.
Reliefierte Schmuckstücke mit partiellen Montierungen. Hakenverschlüsse
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
59
Anhänger und 3 Broschen 2.H.19.Jh
Verkaufspreis 120,00 €
60
Krawattennadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen, um 1900.
Floraler Nadelkopf mit 2 zargengefassten, kleinen Altschliff-Brillanten und 10 Diamantrosen, an langer Nadel. Metallschieber
Limit 120,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
61
Ring mit Opalen und Diamantrosen um 1900.
2 kleine Opalcabochons und 10 Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
61
Ring mit Opalen und Diamantrosen um 1900
Verkaufspreis 160,00 €
62
5 Jugendstilbroschen.
Stiltypische Broschen, u.a. mit Saatperlen und Türkiscabochons. Hakenverschlüsse
62
5 Jugendstilbroschen
Verkaufspreis 120,00 €
63
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten.
Blütenbrisur mit kleinem Brillant in Zuchtperle, umgeben von Saatperlchen, an Bügelsteg
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
63
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
64
Kuriose Fahrrad-Brosche im Originaletui? um 1920.
Plastisch und filigran gestaltete Brosche mit beweglichen Rädern und 2 kleinen Saphircabochons, in dunkelbraunem Etui. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
64
Kuriose Fahrrad-Brosche im Originaletui? um 1920
Verkaufspreis 550,00 €
65
Friesische Trachtenbrosche um 1900.
Filigranbrosche mit Cannetille- und Granalienzier. Hakenverschluss
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
65
Friesische Trachtenbrosche um 1900
Verkaufspreis 220,00 €
66
Brosche mit Rubin und Saatperlen, um 1900.
Auf Doppelstegbrosche perlchenbesetzte Blüte mit kleinem Rubin. Hakenverschluss
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
66
Brosche mit Rubin und Saatperlen, um 1900
Verkaufspreis 140,00 €
67
Ring mit Perlchen um 1900.
3-stegige Mitte mit Perlchenbesatz und 6 kleinen Farbsteinen. Mittlere Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
67
Ring mit Perlchen um 1900
Verkaufspreis 180,00 €
68
5 Jugendstilbroschen mit verschiedenen Steinen.
4 florale Broschen mit Opal- und Türkiscabochons und Saatperlen. 1 kleine Schleifenbrosche mit Mondsteincabochon. Haken-und Kugelhakenverschlüsse
Limit 150,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
68
5 Jugendstilbroschen mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 180,00 €
69
2 Teile Granatschmuck.
Anhänger und Brosche mit Granatbesatz. Panzerkette mit Ringfederschließe. Kugelhaken
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
69
2 Teile Granatschmuck
Verkaufspreis 160,00 €
70
4 Teile Granatschmuck.
Klappreif, 2 Broschen und Ring mit Granatbesatz. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Hakenverschlüsse. Schmale Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
70
4 Teile Granatschmuck
Verkaufspreis 170,00 €
71
Granatarmreif und -kette.
Klappreif mit Granatbesatz; mit Kastenschloss und Sicherheitskette. Schnürkette mit Schraubverschluss
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
71
Granatarmreif und -kette
Verkaufspreis 90,00 €
72
4-reihiges Granatarmband mit Zierschließe.
Schnürketten mit polygonalen Granaten, an Zierschließe mit Sicherheitskette
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
72
4-reihiges Granatarmband mit Zierschließe
Verkaufspreis 200,00 €
73
Ring mit Granat und Diamantrosen, um 1900.
Zargengefasster Granat, umringt von 12 kleinen Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
73
Ring mit Granat und Diamantrosen, um 1900
Verkaufspreis 240,00 €
74
2 Granatbroschen Ende 19. Jh.
4-ebnig granatbesetzte Brosche mit großem Cabochon. Medaillonbrosche/Anhänger mit verglast gerahmter Rückseite. Hakenverschluss, Scharnieröse
Limit 160,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
74
2 Granatbroschen Ende 19. Jh
Verkaufspreis 260,00 €
75
1 Granat-Medaillonanhänger/Brosche und Brosche.
2-ebnig besetzter Anhänger mit verglast gerahmter Rückseite, Hakenverschluss und Einhängeöse. Brosche mit Hakenverschluss
75
1 Granat-Medaillonanhänger/Brosche und Brosche
Verkaufspreis 260,00 €
76
Granatbrosche und -ring um 1900.
Blütenbrosche und Ring mit Granatbesatz. Hakenverschluss, schmale Schiene
Limit 70,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
76
Granatbrosche und -ring um 1900
Verkaufspreis 120,00 €
77
Große Medaillonbrosche/Anhänger mit Granaten Ende 19. Jh.
4-ebnig besetzte Brosche mit verglast gerahmter Rückseite, Scharnierhaken und Öse
78
Art-déco-Kreuzanhänger mit Altschliff-Diamanten.
Anhänger mit 12 eingelassenen Altschliff-Steinen. Starre Öse
Limit 1.700,00 € Kaufpreis 1.600,00 € Verkauft
78
Art-déco-Kreuzanhänger mit Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 1.600,00 €
79
Art-déco-Ring mit Altschliffbrillant und Diamantrosen.
Millegriffes-Ringkopf mit zargengefasstem Altschliffbrillant und 2 kleinen, eingelassenen Diamantrosen
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
80
Art-déco-Ring mit Zuchtperle, Perlchen und Diamantrosen.
Millegriffesringkopf mit Zuchtperle, Saatperlen und Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft