Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

3631
HISTORIENMALER ENDE 19. JAHRHUNDERT. Trinität - Gottvater, Sohn und Heiliger Geist.
Limit 240,00 € Zuschlag 33.000,00 € Verkauft
3631
Trinität - Gottvater, Sohn und Heiliger Geist
Verkaufspreis 33.000,00 €
3655
KOLESNIKOFF, Stepan (1879 Adrianopol - 1955 Belgrad). Bauernmädchen mit rotem Tuch.
Fröhlich lachendes Mädchen mit leuchtend rotem Kopftuch vor verschneiter Dorflandschaft im Sonnenschein
Limit 3.600,00 € Zuschlag 15.000,00 € Verkauft
3655
Bauernmädchen mit rotem Tuch
Verkaufspreis 15.000,00 €
3687
LANDSCHAFTSMALER 20. JAHRHUNDERT. Romantische Sommer-Flusslandschaft.
Ein bodenständiges Landschaftskonzept mit Tiefenmotiv, detailliert ausgeführt und überlegt komponiert. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. Geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste
Limit 240,00 € Zuschlag 5.500,00 € Verkauft
3687
Romantische Sommer-Flusslandschaft
Verkaufspreis 5.500,00 €
3848
KOSSAK, Wojciech (1856 Paris - 1942 Krakau). Kosake und berittener Soldat.
Breiter neuwertiger Profilrahmen
Limit 2.000,00 € Zuschlag 6.000,00 € Verkauft
3848
Kosake und berittener Soldat
Verkaufspreis 6.000,00 €
4292
MAX, Gabriel Cornelius von (1840 Prag - 1915 München). Affe mit Vergißmeinnicht-Blumenstrauß.
Breiter vergoldeter Stuckrahmen
Limit 330,00 € Zuschlag 5.500,00 € Verkauft
4292
Affe mit Vergißmeinnicht-Blumenstrauß
Verkaufspreis 5.500,00 €