Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1463
Ring mit verschiedenen Steinen
5 farblose Steine zwischen Smaragd-, Rubin- und Saphircabochons. Schmale Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1463
Verkaufspreis 360,00 €
1464
Ring mit Diamanten
3 kleine Diamanten auf mittlerer Verlaufschiene
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1464
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 220,00 €
1465
Ring mit Rubin und Saphir
Rubin- und Saphirtropfen und 4 Kleinstdiamanten, in mittlerer Schiene
Limit 130,00 €
1465
Ring mit Rubin und Saphir
Nicht verkauft
Limit 130,00 €
1466
Bandring mit Brillanten
Schmaler Reif mit umlaufend 6 kleinen, eingelassenen Steinen
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
1466
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
1467
Armband mit Zuchtperle und Rubinen
Cremefarbene Zuchtperle und 12 Rubine, zwischen Zierpanzerkette. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 600,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
1467
Verkaufspreis 600,00 €
1468
Diamant-Saphir-Collier
5 kleine Diamanten und 6 kleine Saphire in Krappenfassungen, zwischen Dreieckspanzerkette. Kastenschließe mit Sicherungsöse
Limit 20,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1468
Diamant-Saphir-Collier
Verkaufspreis 280,00 €
1469
Halskette mit Saphiren
Fuchsschwanzkette mit 5 kleinen Saphiren. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1469
Halskette mit Saphiren
Verkaufspreis 140,00 €
1470
Moderner Armreif mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Schmaler, offener Reif mit 4 kleinen Brillanten und 4 Diamantrosen
Limit 460,00 €
1471
Ring mit Diamanten
Breite Verlaufschiene mit 203 pavégefassten Diamanten
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
1471
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 650,00 €
1472
Collier mit Brillanten
Stilisierte Schlange mit 54 Brillanten im Verlauf, an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1472
Collier mit Brillanten
Verkaufspreis 550,00 €
1473
Bandring mit Brillanten
Breite Verlaufschiene mit kleinen Brillanten in Pavéfassungen
Limit 330,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1473
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 360,00 €
1474
Kleines Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Brisur mit je 2 kleinen, zargengefassten Steinen. Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 135,00 € Verkauft
1474
Verkaufspreis 135,00 €
1475
Diamant-Nadel
11 kleine, in Steg gefasste Diamanten an langer Nadel
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1475
Diamant-Nadel
Verkaufspreis 90,00 €
1476
Memoryring mit Brillanten
Mittlerer Reif mit umlaufend 16 krappengefassten Steinen je ca. 0,13 ct
Limit 2.400,00 €
1476
Memoryring mit Brillanten
Nicht verkauft
Limit 2.400,00 €
1477
Hochwertiger Ring mit Brillant-Solitär
Chatongefasster Stein in hohem Ringkopf. Massive Schiene mit kleinen Tragespuren an Unterseite
Limit 3.900,00 €
1477
Nicht verkauft
Limit 3.900,00 €
1478
Brosche mit Saphiren, Brillanten und Diamanten
Mehrstegige Brosche, besetzt mit 21 Saphiren, 19 Brillanten und 2 Diamanten. Schiebehaken
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1478
Verkaufspreis 390,00 €
1479
Art-Déco-Ohrhängerpaar mit Rubinen und Brillanten
Tropfenförmige Millegriffes-Abhängung, besetzt mit je 5 Rubincarrés, 2 Brillanten und 10 Diamanten. Federbügel
Limit 900,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
1479
Verkaufspreis 1.200,00 €
1480
Hochwertiger Anhänger mit Brillant-Solitär an Kette
Chatongefasster Stein an hohem Bogenanhänger. Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 3.900,00 €
1480
Nicht verkauft
Limit 3.900,00 €
1481
Armband mit Brillanten
60 chatongefasste Brillanten, zwischen Steggliedern. Kastenschloss mit Bügelsicherung
Limit 2.400,00 € Kaufpreis 2.200,00 € Verkauft
1481
Armband mit Brillanten
Verkaufspreis 2.200,00 €
1482
Feine Halskette und Armband
Filigrane Geflecht-Gliederketten mit Karabinerschließe
Limit 390,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
1482
Feine Halskette und Armband
Verkaufspreis 400,00 €
1483
Kreuz-Anhänger an Kette
Kleines Kreuz mit 18 farblosen und 4 schwarzen Steinen? besetzt, an Klipp-Öse. Zarte Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1483
Kreuz-Anhänger an Kette
Verkaufspreis 280,00 €
1484
Armband mit verschiedenen Steinen
Rahmenglieder mit insgesamt 12 Rubinen, Saphiren und Smaragden. Zwischenglieder mit je 1 Kleinstdiamant. Karabinerschloss
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1484
Verkaufspreis 460,00 €
1485
Großer Anhänger mit Topas an Kette
Hellgoldener, krappengefasster Stein in steg- und granalienverziertem Rahmen. Grobe Ankerketten mit Karabinerverschluss
Limit 460,00 €
1485
Nicht verkauft
Limit 460,00 €
1486
Halskette mit Diamanten
Flache Panzerkette mit 24 Kleinst-Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1486
Halskette mit Diamanten
Verkaufspreis 750,00 €
1487
Schmales Armband
Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 110,00 €
1487
Schmales Armband
Nicht verkauft
Limit 110,00 €
1488
Herrenring mit Onyx
Zargengefasste Tafel zwischen breiter Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 440,00 € Verkauft
1488
Herrenring mit Onyx
Verkaufspreis 440,00 €
1489
Anhänger in Barrenform an Kette
Barrenförmiger Anhänger an Erbskette mit Ringfederschließe
Limit 420,00 €
1489
Nicht verkauft
Limit 420,00 €
1490
Siegelring mit Lapislazuli
Zargengefasste Tafel zwischen reliefierter Schulter. Mittlere Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1490
Siegelring mit Lapislazuli
Verkaufspreis 330,00 €
1491
Armreif mit Gravuren
Ovaler Klappreif mit umlaufenden Rankengravuren. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 600,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
1491
Armreif mit Gravuren
Verkaufspreis 800,00 €
1492
Schweres Panzerarmband
Breites Panzergeflecht. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.100,00 €
1492
Schweres Panzerarmband
Nicht verkauft
Limit 1.100,00 €
1493
Norwegisches Armband mit Email
Farbig gemalte Emailblumen und farbloses Transluzid-Email auf reliefiertem Grund. Kastenschloss
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1493
Verkaufspreis 220,00 €
1494
Papageien-Brosche mit Brillanten und verschiedenen Steinen
Halbplastischer Vogel, besetzt mit 40 Brillanten, 1 Saphir und Steinsegmenten Karneol, Malachit und Lapis. Kugelhaken
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
1495
Schwerer Art-déco-Armreif mit Lapislazuli und Diamantrosen
Breiter Klappreif mit 3 montierten Cabochons, umringt von kleinen Diamantrosen. 3 aufgebrachte Zopfstege. Kastenschloss
Limit 550,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
1496
2-farbiges Armband
19 Herzrahmenglieder an Karabinerschließe
Limit 140,00 €
1496
2-farbiges Armband
Nicht verkauft
Limit 140,00 €
1497
Kreuzanhänger Koralle um 1900
Lachsfarbenes, aus Korallenstegen gearbeitetes Kreuz (rückseitig kleiner Chip) mit Kordelmontierung
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1497
Kreuzanhänger Koralle um 1900
Verkaufspreis 80,00 €
1498
Herzmedaillon mit Email
Blau emailliertes Medaillon mit kleiner Halbperle. 2 gerahmt verglaste Innenfächer mit zeittypischem Kinderbildchen und Haarlocke
Limit 40,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1498
Herzmedaillon mit Email
Verkaufspreis 140,00 €
1499
Brosche mit Türkisen
Rahmenbrosche mit 4 Trommelsteinen. Kugelhaken
Limit 260,00 €
1499
Brosche mit Türkisen
Nicht verkauft
Limit 260,00 €
1500
Entourage-Ring mit Aquamarin und Altschliff-Diamanten
Art-Déco-Ringkopf mit feinem Aquamarin, umringt von 12 Rosendiamanten, zwischen breiter, ergänzter Schiene
Limit 1.200,00 € Kaufpreis 1.200,00 € Verkauft
1500
Verkaufspreis 1.200,00 €
1501
Klipp-Anhänger mit Aquamarin und Diamant
Krappengefasster Stein und kleiner Diamant auf durchbrochenem Unterbau. Bewegliche Klippöse
Limit 220,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1501
Verkaufspreis 500,00 €
1502
Ring mit Brillanten
Ornamentringkopf mit mehrebnig erhöht gefassten und eingelassenen Steinen. Mittlere Schiene
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1502
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
1503
Ohrsteckerpaar mit Saphir und Brillanten
Blattförmige Brisur, besetzt mit Saphir, Brillanten und kleinen Diamanten. Steckmechanik
Limit 700,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
1503
Verkaufspreis 700,00 €
1504
Ohrsteckerpaar mit hellblauem Stein
Brisurzarge mit leuchtend hellblauem Stein? und kleinem, diamantbesetztem Bogensteg. Steckmechanik
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1504
Verkaufspreis 180,00 €
1505
Ring mit Imitationen
Vergoldeter Ringkopf mit eingelassenen, farblosen Imitationen, zwischen mittlerer, weißer Schiene
Limit 60,00 €
1505
Ring mit Imitationen
Nicht verkauft
Limit 60,00 €
1506
Halskette mit Mäanderband-Dekor
Bandglieder und Glieder mit Mäanderband-Dekoren, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1506
Verkaufspreis 90,00 €
1507
Armband mit Mäanderband-Dekor
Bandglieder und Glieder mit Mäanderband-Dekor, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1507
Armband mit Mäanderband-Dekor
Verkaufspreis 60,00 €
1508
Schwerer Armreif in Gürtelform
Ovaler Klappreif mit Gütelschließe als Verschluss. Klippbügel
Limit 50,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1508
Verkaufspreis 170,00 €
1509
Bandring mit Altschliff-Brillanten
Breiter, massiver Reif mit 8 eingelassenen Steinen
Limit 750,00 €
1509
Nicht verkauft
Limit 750,00 €
1510
Collier mit Brillanten
Schauteil mit 9 Brillanten, zwischen flacher Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
1510
Collier mit Brillanten
Verkaufspreis 360,00 €
1511
Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Breiter Bogensteg mit je 8 eingelassenen Brillanten. Steckmechanik
Limit 650,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1511
Verkaufspreis 750,00 €
1512
Armband mit Brillanten
36 Brillanten zwischen s-förmigen Steggliedern. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 650,00 € Zuschlag 850,00 € Verkauft
1512
Armband mit Brillanten
Verkaufspreis 850,00 €
1513
Blütenbrisur mit je 7 kleinen Brillanten an Bogenstegzier. Steckmechanik
1513
Verkaufspreis 280,00 €
1514
Herrenring mit Altschliff-Brillant
In Carreaufassung eingelassener Stein, in breiter, massiver Schiene
Limit 3.900,00 € Kaufpreis 3.900,00 € Verkauft
1514
Verkaufspreis 3.900,00 €
1515
Entourage-Ring mit Smaragd und Brillanten
Smaragdbaguette, umringt von 16 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
1515
Verkaufspreis 460,00 €
1516
Schwerer Ring mit Brillantsolitär
In Platinzarge gefasster Stein zwischen breiter, massiver Schiene
Limit 1.100,00 € Kaufpreis 1.100,00 € Verkauft
1516
Verkaufspreis 1.100,00 €
1517
Ring mit Turmalin und Diamanten.
Feiner Turmalin und 12 chatongefasste Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 750,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
1517
Verkaufspreis 1.200,00 €
1518
Halskette und Armband
Reliefierte Blattglieder an Ringfederschließe
Limit 110,00 €
1518
Halskette und Armband
Nicht verkauft
Limit 110,00 €
1519
Anhänger mit Zuchtperlen an Kette
12 ovale Zuchtperlen (mit Wachstumsrillen), quadratisch zargengefasst. Kordelkette mit Hakenverschluss
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
1519
Verkaufspreis 80,00 €
1520
Brosche mit Email
Auf Metallplatte floral gestaltetes Motiv aus blauem und grauem Transluzid-Email. Hakenverschluss
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
1520
Brosche mit Email
Verkaufspreis 60,00 €
1521
Anhänger mit Zirkonias
Strahlenartig reliefierter Rahmen mit 2 Diamant-Imitationen in Carreaufassungen
Limit 140,00 €
1521
Anhänger mit Zirkonias
Nicht verkauft
Limit 140,00 €
1522
4 verschiedene Broschen mit Markasiten
Kleine Kutsche, Millegriffes-Brosche, Onyxbrosche mit Markasitbesatz. Schwarz emaillierte Brosche mit Schwanenmotiv. Kugelhaken
Limit 180,00 €
1522
Nicht verkauft
Limit 180,00 €
1523
Modeschmuck-Armband
Reliefierte Plattenglieder an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1523
Modeschmuck-Armband
Verkaufspreis 40,00 €
1524
Mäanderbanddurchbrochene Glieder, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1524
Verkaufspreis 40,00 €
1525
Klippanhänger mit Diamanten
Anhänger mit kleinen, eingelassenen Diamanten und strahlenförmig gefassten Baguett-Diamanten, an starrer Klippöse
Limit 500,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
1525
Klippanhänger mit Diamanten
Verkaufspreis 500,00 €
1526
Modernes Armband mit farblosen Steinen
Satinierte Bandglieder mit 7 eingelassenen Zirkonias? Klippverschluss
1526
Verkaufspreis 40,00 €
1527
Armbanduhr "Scheurle"
Rundes Gehäuse mit weißem Zifferblatt, römischen Zahlen und Federkrone, zwischen grobem Ankerketten-Gliederband. Klippverschluss. Werk läuft
1527
Armbanduhr "Scheurle"
Verkaufspreis 80,00 €
1528
Vogel Anhänger/Brosche mit grünen Steinen und Fensteremail
Partiell markasitbesetzter "Phönix" mit 2 hellgrünen Steinen und gelb/grünem Fensteremail. Starre Öse, Kugelhaken
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1529
Anhänger/Brosche Libelle mit Fensteremail
Partiell markasitbesetzte Libelle mit violettem/türkisem Fensteremail. Starre Öse und Kugelhaken
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1529
Verkaufspreis 110,00 €
1530
Anhänger mit Rosenquarz an Kette
Kugelcabochon in verziertem Rahmen und Öse. Grobe Ankerkette mit Ringfederschließe
1530
Verkaufspreis 80,00 €
1531
Anhänger mit Markasiten an Kette
Mehrpassiger Anhänger mit Markasitenbesatz. Zarte Panzerkette mit Ringfederschließe
1531
Verkaufspreis 40,00 €
1532
Anhänger/Brosche in Jugendstil-Art
Große Brosche mit grünem Stein, violettem/grünem Fensteremail, 6 kleinen Kunstperlen und abgehängter, cremefarbener Zuchtperle. 2 starre Ösen und Kugelhaken
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1532
Verkaufspreis 130,00 €
1533
Emailliertes Armband
10 Stegglieder mit blauem Transluzidemail auf reliefiertem Grund. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 40,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
1533
Emailliertes Armband
Verkaufspreis 50,00 €
1534
Collier mit Email, Markasiten und Opal
3 partiell grün emaillierte Ornamentglieder mit kleinen Markasiten. Mittig 1 Opalcabochon. S-Panzerkette mit Karabinerschließe. 1 kleiner Markasit fehlt
Limit 160,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1534
Verkaufspreis 200,00 €
1535
Brosche mit Amethystquarz
Kugelcabochon in Zargenfassung mit Kugelrahmung. Kugelhaken
1535
Brosche mit Amethystquarz
Verkaufspreis 80,00 €
1536
Ring mit Diamanten
16 kleine Steine zwischen gegenläufiger Schienen-Mitte. Schmale Schiene
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
1536
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 160,00 €
1537
2-farbiges Manschettenknopfpaar
In Hohlform gearbeiteter Knoten an beweglichem Knebel
Limit 220,00 €
1537
Nicht verkauft
Limit 220,00 €
1538
Ring mit Diamanten
Breiter Bandring mit kleinen, pavégefassten Diamanten
1538
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 140,00 €
1539
Ring mit Brillanten und Diamanten
4-passiger Ringkopf, besetzt mit Brillanten, Diamanten und Diamantbaguetten. Schmale Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1539
Verkaufspreis 300,00 €
1540
Ring mit Brillant
Erhöht chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1540
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 190,00 €
1541
Ring mit Brillant und Diamanten
Chatongefasster Brillant und 3 kleine Diamanten in stegverziertem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1541
Verkaufspreis 180,00 €
1542
Ring mit Diamanten
Granalien- und blättchenverzierter Ringkopf mit 2 kleinen, eingelassenen Diamanten. Mittlere Schiene
1542
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 220,00 €