100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

1334
Barocke Lackdose mit Schlachtenszene
Ovale Dose; auf dem Passdeckel Reiterschlacht zwischen Husaren und Türken (Schlacht am Kahlenberg 1683?)
Limit 240,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1334
Verkaufspreis 420,00 €
2113
"Geschichte des Reußischen Militairs bis zum Jahre 1815"
8, 437 Seiten, Halbledereinband
Limit 180,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
2160
"Lebensbeschreibung Hans Joachims von Ziethen" 2. Theil
Kupferstich, Titelblatt, 411 und ein kolorierter Plan. 3. verbesserte und vermehrte Auflage. Halbledereinband mit geprägtem und bekröntem Monogramm
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2610
Reservistenkrug Hessen/Darmstadt 1898/1901
"Kanonier Wagner" "1. Batt. Hess Feld Art. Rgt. 25. Darmstadt". Schulterklappe mit Trophäen, Soldatenszenen mit Sinnsprüchen, Namensliste
Limit 20,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2610
Verkaufspreis 110,00 €
2709
Napoleonbüste
Der Kaiser der Franzosen in Uniform
Limit 70,00 €