100. | SOMMERAUKTION – 23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021
1334
Barocke Lackdose mit Schlachtenszene
Ovale Dose; auf dem Passdeckel Reiterschlacht zwischen Husaren und Türken (Schlacht am Kahlenberg 1683?)
Limit 240,00 €
Zuschlag 420,00 €
2113
"Geschichte des Reußischen Militairs bis zum Jahre 1815"
8, 437 Seiten, Halbledereinband
Limit 180,00 €
Kaufpreis 90,00 €
2160
"Lebensbeschreibung Hans Joachims von Ziethen" 2. Theil
Kupferstich, Titelblatt, 411 und ein kolorierter Plan. 3. verbesserte und vermehrte Auflage. Halbledereinband mit geprägtem und bekröntem Monogramm
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €