1781
Großes und kleines Vorhängeschloss, je mit Schlüssel.
Wohl 17./18. Jh. bzw. 19. Jh.
H 20 bzw. 5 cm.
Großes Schloss in Dreiecksform mit getrepptem Kasten und Rillenzier. Verriegelbare Schlüssellochabdeckung durch rückseitigen Dreikant-Schraubverschluss gesichert. Schlüssel mit Hohldorn sowie Innendreikant an der Reide. / Kleines Vorhängeschloss mit Schlüssellochabdeckung und ergänztem Schlüssel. Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 900,00 €