Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Großes und kleines Vorhängeschloss, je mit Schlüssel

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

1781
Großes und kleines Vorhängeschloss, je mit Schlüssel.
Wohl 17./18. Jh. bzw. 19. Jh.
H 20 bzw. 5 cm.
Großes Schloss in Dreiecksform mit getrepptem Kasten und Rillenzier. Verriegelbare Schlüssellochabdeckung durch rückseitigen Dreikant-Schraubverschluss gesichert. Schlüssel mit Hohldorn sowie Innendreikant an der Reide. / Kleines Vorhängeschloss mit Schlüssellochabdeckung und ergänztem Schlüssel. Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 240 €

• LIVE-Versteigerung in -30 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:03 Uhr (CET)
Zuschlag 900,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: