656
7 Kerzenleuchter und 6 Tüllen.
19./frühes 20. Jh.
Bronze und Messing. 17 - 31 cm.
Paar massive, reich reliefierte Leuchter im Barock-Stil. Biedermeier-Leuchter mit feinen Relieffriesen. Leuchter mit ovalem Fuß und Stummel-Austreiber. Neugotischer Leuchter aus Messing mit 4 Email-Appliken am Nodus und Lilien-Zinnenkranz. 1 Lilie mit Lötreparatur, Einzeltüllen mit Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:03 uhr
Zuschlag 190,00 €