114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

502
Großer Cachepot.
Cachepot auf drei Tatzenfüßen stehend, getriebene und punzierte Wandung mit flankierenden Rosenzweigen an den leeren Kartuschen und Löwenköpfen als Träger der Ringhandhaben
Limit 90,00 €
1850
Jugendstil Alabaster-Frauenbüste.
Büste einer elegant gekleideten jungen Frau mit großem Hut und Blumengesteck am Dekolleté, auf einem blumenverzierten Rundsockel
Limit 550,00 €