2179
Wappentasse.
Ungemarkt, KPM Berlin, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Zylindertasse mit Kraterrand und Rosettenhenkel. Schauseitig ein Wappen mit Adler und Turm. Ohne Untertasse. Haarriss am oberen Henkelansatz, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:05 uhr