1886
LAVERGNE,
Angler
Bronze patiniert, Steinsockel mit Glaseinlage. Signiert "Lavergne" auf Bronzeplinthe. 48 x 11 x 10 cm. 5 kg.
Junger Knabe mit hochgeschobenen Hosenbeinen und Hut, der in das Vorbereiten der Angelsehne an seiner Angelrute vertieft ist. Patina berieben, Klebespuren an Bronzeplinthe, Draht der Angelsehne gerissen.
Stempelmarke "F. P. Sanson Succ. Hamburg Neuerwall 4" auf Bronzeplinthe.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:40 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:40 uhr