525
Chanukkaleuchter.
Wohl 19. / 20. Jh.
Messing. H 35 cm, B 32 cm. 2633 g.
Siebenarmiger Leuchter mit floralem Dekor auf gestaffeltem, oktogonalem Fuß mit ornamentiertem Schaft. Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verbogen, kleines Loch in der Wandung des Fußes.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:34 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:34 uhr