114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
110
Clip-Ohrhänger mit Brillanten.
Ohrhänger in auf die Schmuckformen der klassischen Antike anspielender Entwurfsgestaltung mit je 3 chatongefassten Brillanten
Limit 900,00 €
152
Kleeblattförmige Ohrclips mit Saphir und Brillanten.
Ohrclips in Form von Kleeblättern, diese je mittig mit einem Saphir-Cabochon besetzt, dieser auf den Blättern von insgesamt je 9 Brillanten eingerahmt
Limit 1.000,00 €
300
Hochwertige Südseeperlenohrhänger mit Diamanten und Brillanten.
Hochwertige Ohrhänger mit Südseeperlen und üppigem Besatz aus 50 Diamanten im Navetteschliff sowie 2 Diamanten im Brillantschliff, angeordnet in floral-vegetabil anmutenden Abhängungen. Passend zu Collier Kat.-Nr. 301
Limit 3.900,00 €