Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Clip-Ohrhänger mit Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

110
Clip-Ohrhänger mit Brillanten.

Gelbgold 750 gestempelt. Länge (mit Abhängungen gemessen) 40,48 mm, Durchmesser der Brillanten (in der Fassung gemessen) je zwischen ca. 3,57 und 3,84 mm. Zusammen 9,8 g.
Ohrhänger in auf die Schmuckformen der klassischen Antike anspielender Entwurfsgestaltung mit je 3 chatongefassten Brillanten. Leichte Tragespuren; je 2 der stiftartigen Abhängungen etwas verbogen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:54 Uhr (CET)

Limit 900 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:54 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis