629
Großes englisches Blechtablett mit gemalter Reiterszene.
Wohl frühe 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts. England.
66,5 x 53,5 cm. 1,7 kg.
Großes Tablett mit einer qualitätvollen Malerei, die einen mit dem Hut grüßenden Reiter im blauen Rock mit Stiefeln und Gerte zeigt, auf einem braunen Englischen Vollblut durch eine pastorale Landschaft galoppierend. Altersgemäße Gebrauchsspuren: Abplatzungen im Lack am Rand und unterseitig, diese mit Oxydationsspuren, Randdekor berieben, kleinere Kratzer und Fehlstellen in der Bemalung.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:09 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:09 uhr