Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia 3 verschiedene Rauchverzehrer

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

626
3 verschiedene Rauchverzehrer.
Porzellan, Glas. Höhe je 16,0 cm, 21,0 cm und 22,0 cm. Zusammen 1,75 kg.
3 Rauchverzehrer, 2 aus Porzellan, einer aus Glas: Eine kniende Harlekin-Dame, Modellnummer "794" gemarkt, asiatisches Fabelwesen mit Glasaugen, einem Fo-Hund oder sogenannten "Palastlöwen" ähnelnd, gemarkt "Aroma PAT[ent] 29362", sowie ein weiterer aus weinrot-gesprenkeltem Glas, gerippte Melonenform mit Deckel, mattiert. Elektrifiziert, nicht funktionsgeprüft; asiatisches Fabeltier mit durch Isolierband verlängerter Schnur.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis