626
3 verschiedene Rauchverzehrer.
Porzellan, Glas. Höhe je 16,0 cm, 21,0 cm und 22,0 cm. Zusammen 1,75 kg.
3 Rauchverzehrer, 2 aus Porzellan, einer aus Glas: Eine kniende Harlekin-Dame, Modellnummer "794" gemarkt, asiatisches Fabelwesen mit Glasaugen, einem Fo-Hund oder sogenannten "Palastlöwen" ähnelnd, gemarkt "Aroma PAT[ent] 29362", sowie ein weiterer aus weinrot-gesprenkeltem Glas, gerippte Melonenform mit Deckel, mattiert. Elektrifiziert, nicht funktionsgeprüft; asiatisches Fabeltier mit durch Isolierband verlängerter Schnur.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:08 uhr