114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
283
Große barocke Südseeperlen-Ohrhänger.
Limit 800,00 €
300
Hochwertige Südseeperlenohrhänger mit Diamanten und Brillanten.
Hochwertige Ohrhänger mit Südseeperlen und üppigem Besatz aus 50 Diamanten im Navetteschliff sowie 2 Diamanten im Brillantschliff, angeordnet in floral-vegetabil anmutenden Abhängungen. Passend zu Collier Kat.-Nr. 301
Limit 3.900,00 €
303
Qualitätvolle Ohrhänger mit Perlen, wohl Südsee-Perlen.
Qualitätvolles Ohrhängerpaar mit langen Abhängungen, die je durch eine große, leicht ovale Perle, wohl Südseeperlen, abgeschlossen werden. Die Ohrstecker sind aus je 5 zu einer Blüte arrangierten Diamanten im Baguetteschliff zusammengesetzt, die Abhängungen mit insgesamt je 8 zargengefassten Brillanten besetzt
Limit 3.300,00 €