Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Qualitätvolle Ohrhänger mit Perlen, wohl Südsee-Perlen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

303
Qualitätvolle Ohrhänger mit Perlen, wohl Südsee-Perlen.

Weißgold 750 gestempelt. Länge der Ohrringe je ca. 45,61 mm, Durchmesser der Perlen je ca. 14,19 mm. Zusammen 13,8 g.
Qualitätvolles Ohrhängerpaar mit langen Abhängungen, die je durch eine große, leicht ovale Perle, wohl Südseeperlen, abgeschlossen werden. Die Ohrstecker sind aus je 5 zu einer Blüte arrangierten Diamanten im Baguetteschliff zusammengesetzt, die Abhängungen mit insgesamt je 8 zargengefassten Brillanten besetzt.
Die Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:31 Uhr (CET)

Limit 3300 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:31 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis