96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

2731
Leser an der Straßenlaterne
Roter Stempel der Clan-Presse. Wasserzeichen der Griffelkunst Hamburg
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2731
Leser an der Straßenlaterne
Verkaufspreis 90,00 €
2744
Sammelmappe "Ecce Homo"
Gebundene Mappe mit 84 nummerierten Schwarzweißlithografien, Malik-Verlag Berlin: zusammengestelltes, satirisches Werk der Jahre 1915 bis 1922, Einband mit Kopf eines älteren Herren mit Zigarre, bezeichnet "George Grozs - Ecce Homo". Auf gerichtlichen Beschluss mussten im Jahr 1924 17 von den 84 Darstellungen entfernt werden - dieses Exemplar ist vollständig
Limit 650,00 € Kaufpreis 650,00 € Verkauft
2744
Sammelmappe "Ecce Homo"
Verkaufspreis 650,00 €
2768
Unbekannter Titel
Limit 180,00 €
2768
Unbekannter Titel
Nicht verkauft
Limit 180,00 €
2769
"Mit Speck fängt man Mäuse"
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
2769
"Mit Speck fängt man Mäuse"
Verkaufspreis 180,00 €
2936
2 Werke: "Die neuen Stiefel" und flanierende Dame mit rauchendem Jungen
2 humoristische Werke
Limit 40,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
2962
"Mädchen mit Willi uffn Arm"
Limit 70,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2962
"Mädchen mit Willi uffn Arm"
Verkaufspreis 160,00 €