2731
WEBER,
Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)
Leser an der Straßenlaterne
Lithografie.Monogrammiert.1962.
45,5 x 35,5 cm.Blatt: 62,5 x 48 cm.
Roter Stempel der Clan-Presse. Wasserzeichen der Griffelkunst Hamburg.
Lithograf, Zeichner und Maler. Studierte an der Kunstgewerbeschule in Erfurt. 1971 Titular-Professor. 1973 Eröffnung des Andreas Weber Museums in Ratzeburg. * Partnerauktion Bergmann.
Leser an der Straßenlaterne
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:12 uhr
Zuschlag 90,00 €