3785
BOLERADSZKY, Beno(1885 Gyúró - 1956)
Spielende Katze im Gras
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50 x 59 cm. Gerahmt: 59 x 69 cm.
Junge weiße Katze im blühenden Gras nahe der Mauer mit den Rosen. Altersspuren, zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Literatur: Saur.