3786
BOLERADSZKY, Beno(1885 Gyúró - 1956)
Weiße Katzen im Garten
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet.
50 x 70 cm. Gerahmt: 65 x 85 cm.
Zwei weiße Katzen beim Spielen im hohen Gras nahe einem Busch im Garten. Minimale Altersspuren.
Literatur: Saur.