3787
BOLERADSZKY, Beno(1885 Gyúró - 1956)
Spielende weiße Katzen
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert.
61 x 80 cm. Gerahmt: 84 x 103 cm.
Weiße Mutterkatze mit Jungtier im grünen Gras im Garten beim Spielen mit einem Insekt. Oberflächlich reinigungsbedürftig.
Literatur: Saur.