3787
BOLERADSZKY,
Beno
(1885 Gyúró - 1956)
Spielende weiße Katzen
Öl/Leinwand.
Rechts oben signiert.
61 x 80 cm.
Framed:
84 x 103 cm.
Boleradszky, Beno: Spielende weiße Katzen. Öl/Leinwand, rechts oben signiert.
Weiße Mutterkatze mit Jungtier im grünen Gras im Garten beim Spielen mit einem
Insekt. Oberflächlich reinigungsbedürftig. 61 x 80 cm, schwerer Goldrahmen 84
x 103 cm.
& Saur: Ungarischer Porträtmaler in Budapest (1885 Gyúró - 1956), studierte an
der Akademie Budapest bei Zemplényi.
ABB.B 373
Verschmutzt.
Interna: Tiere_x.
Oberflächlich reinigungsbedürftig.
Literature:
Saur.