3788
VOLTZ,
Ludwig Gustav
(1825 Augsburg - 1911 München)
Fuchs mit Beutevogel
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
76 x 106 cm.
Framed:
100 x 131 cm.
Restauriert mit Hinterklebungen.
Tier- und Landschaftsmaler, Schüler der Akademie München.
Literature:
Thieme/Becker.