3789
SEEGER,
Hermann
(1857 Halberstadt - 1945 Berlin)
Stöbernder Jagdhund in Moorlandschaft
Öl/Holz.
Links unten signiert.
Datiert: 1902.
24 x 34 cm.
Framed:
37 x 49 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Berlin.
Literature:
Thieme/Becker.